понедельник, 27 октября 2008 г.

Разводы в интернете были есть и будут. Часть 1.


Всем привет!
Я рада снова вернуться после долгих и скучных выходных.
Недавно начала получать от Вас первые сообщения(Что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ радует). Значит меня кто-то балует своим вниманием. Спасибо Вам огромное!
Большинство (5 из 8, но все же :) просят меня не зацикливаться ТОЛЬКО на страховании.
Согласна, тема не сильно весёлая :).
Поэтому сегодня я решила разнообразить наше страховое царство.
Сегодня я хочу начать новую рубрику - "Самые популярные обманы в интернете".
Думаю некоторые из Вас уже сталкивались с ними, но, тем не мение, возможно удастся предостеречь тех людей, которые до сих пор наивно верят в халяву и быстрые и легкие деньги, заработанные в сети.
Итак, поехали...


Помнится еще в конце 90-х, когда большенство юзеров свято верили (несмотря на "МММ", "Хапер" и прочие гениальные разводы) в чесность и справедливость нового для них явления - интернет, открыв свои бесплтные ящики на всяких подозррительных мыльниках(кстати, о разводах с мыльниками поговорим по позжеее :), вдруг начали получать интересные, заманчивые, а главное МОДНЫЕ сообщения.
Дамы и господа, прошу знакомиться - Развод №1 ("Личный гороскоп").

Согласитесь, в те времена, слово "гороскоп" означало нечто таинственное, интересное и очень заманчивое. Ну кому же не хотелось узнать, "Что день грядущий мне несет?!" :)

Так вот, в письме пользователю предлагался широкий спектр услуг по составлению ЛИЧНОГО, а главное БЕСПЛАТНОГО(ключевое слово) гороскопа. Уж очень звучало соблазнительно. Естественно, тока глупец откажется от такой Халявы!!!
Юзеру предлагается заполнить стандартную анкету (имя, фамилия, дата рождения). После отправления онного и спустя некоторое время(максимум сутки), пользователь получал новое письмо с поздравлениями, мол гороскопчик то готов и, разумеется, сугубо Личный :) Да, вот только одна мелочь, чтобы получить заказ, надо отправить по указанному номеру SMS-сообщение с набором тех или иных цифр, так сказать для подтверждения, чтобы, мол сия сугубо конфедициальная инфа не попала в руки врага :). А почему бы и нет, говорил человек и вместе с SMS-кой дарил разводящему несколько американских рубликов.

Кстати, я инода(до сих пор) получаю на свои многочисленные бесплатные мыла такого рода письмеца.
Вот такая вот эпидерсия! Это был Развод №1.
Дальше будет круче :)
Удачи!!!

Ах,да! А как же без анекдота?

К делающему уроки сыну сзади подходит отец, гладит сына по голове:
- Старайся, сынок, крючочки пиши аккуратнее.
- Это не крючочки, папа! Это интегралы!!


Удачи и берегте себя!!!


Комментариев нет: